我們的校長
 
七堵國小
我們的校長

教育理念
照片集錦
生活隨筆
歷任校長

 
 


第一任 余火水 
上任日期 1970/1/1 
卸任日期  
 
校長簡介
第二任 余三財 
上任日期 1970/1/1 
卸任日期  
 
校長簡介
第三任 藍金中 
上任日期 1970/1/1 
卸任日期  
 
校長簡介
第四任 蘇春長 
上任日期 1970/1/1 
卸任日期  
 
校長簡介
第五任 李聯灼 
上任日期 1970/1/1 
卸任日期 2001/8/2 
 
校長簡介
第六任 盧學釣 
上任日期 1978/2/1 
卸任日期 1987/2/1 
 
校長簡介
第七任 王福才 
上任日期 1980/4/1 
卸任日期 1980/10/1 
 
校長簡介
第八任 張瑞祥 
上任日期 1987/2/1 
卸任日期 1998/2/1 
 
校長簡介
第九任 王承貴 
上任日期 1998/2/21 
卸任日期 1998/7/31 
 
校長簡介
第十任 王光彥 
上任日期 2000/8/1 
卸任日期 2005/8/1 
 
校長簡介
第十一任 黃正昆 
上任日期 2006/8/1 
卸任日期 2013/7/31 
 
校長簡介
第十二任 李秀娟 
上任日期 2013/8/1 
卸任日期 2018/1/31 
 
校長簡介
代理校長 李瑞彬 
上任日期 2018/2/1 
卸任日期 2018/7/31 
 
校長簡介
第十三任 張簡秀金 
上任日期 2018/8/1 
卸任日期  
 
校長簡介

 

基隆市七堵區明德一路184號
訪客人次: